Lista de ganadores por pago a tiempo del impuesto predial: Freddy Ruz

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

Umán Yucatán a 14 abril 2019.- La actual administración premia tu pago puntual, por ello, el día de hoy realizamos el Sorteo Predial Umán 2019, en el que se rifaron grandiosos premios como televisores, un refrigerador, un comedor, tablets, bocinas y muchos artículos más.

Esta rifa fue implementada con el objetivo de incentivar a los ciudadanos que pagaron puntualmente su predial en los meses de enero y febrero, por lo que agradezco a los umanenses, ya que el contar con los recursos suficientes, permite cumplir con los programas y acciones para mejorar la calidad de vida de los habitantes.

Estoy comprometido en seguir trabajando por todos los habitantes, gestionando y efectuando acciones para el bien común de la población y para que Umán siga avanzando.

Los ganadores quedaron de la siguiente manera:

(25506) María teresa Martínez Alonzo, televisor.
(11076) Gladys Rueda Aguirre, televisor.
(14250) Mildred Rosalía Koyoc Aragón, estufa.
(42414) Raúl Vicente Fraga Moreno, refrigerador.
(16480) Cristian Antonio Sima Couoh, comedor.
(42042) Rosa Francisca Aldana López, microondas.
(14417) Gerardo de la Cruz Montes, tablet.
(44903) Rafael Güémez Garrido, aspiradora.
(36016) Shajid Gabriel Herrera Camacho, licuadora.
(16218) Santos Guadalupe Chávez, tostadora.
(2891) Miguel Alejandro Franco Moo, plancha.
(39896) José Guadalupe Chan Koyoc, bocina naranja.
(43927) Magali Flores Paredes, ventilador.
(95) María Luciana Piste Uicab, tostadora.
(17731) Celio José Poot López, bocina negra.
(17164) Elsy Pavía Sáenz, exprimidor de jugos.
(14608) Julia del Carmen Ruiz Gómez, ventilador.
(12757) Luis Enrique Paredes Soberanis, tostadora.
(119) Raúl Antonio Pool Martín, aspiradora.
(1603) Pablo Padrón Padrón, bocina naranja.
(12200) Juan Paredes Díaz, exprimidor de jugos.
(35144) Miguel David Tinal Cab, plancha.
(29491) Luis Fernando Coba Cab, tablet.
(29561) José Luis Narváez Pech, aspiradora.
(10321) Wilma Várguez Casanova, exprimidor de jugos.
(37721) Ángel Canche Cuxim, plancha.
(3417) Herbert Nah Díaz, exprimidor de jugos.
(18008) María Gómez Guzmán, plancha.
(41348) David López Koyoc, licuadora.
(14088) Genny Ojeda. Cantón de Méndez, bocina naranja.
(24834) Buen Pastor Paredes, ventilador.
(17852) Marciano Mar Santiago, tostadora.
(16906) José Manuel Chan Xool, plancha.
(13600) Silvia Santos Várguez, plancha.
(32000) Norma Ramos Casanova, plancha.
(16083) Lucas Molina Dzib, tostador.
(24556) Claudia Elizabet Villajuana, plancha.
(31423) Ermila May Canul, plancha.
(14238) Lilia Isabel Sansores López, exprimidor de jugos.
(17595) Juan Manuel Ley Poot, plancha.

Los premios se entregarán el martes 16 de abril a las 11:00 am en el auditorio municipal de Umán. Es importante que presenten una identificación oficial y el recibo de pago de su predial.

En el sorteo estuvo el secretario municipal, José Manuel Ruiz Garrido y las regidoras Abril Solís Ruiz y Mariela Chan Chuil, así como directores de las diversas áreas del Ayuntamiento de Umán.

 

También te podría gustar...

Comentários no Facebook